Увольнение с работы в школе

можно ли написать по собственному желанию,если когда то привлекался по статье 222 части 1 .Даже если не хочешь уволиться .

, Александра, г. Якутск

Здравствуйте Александра!

Уволиться по собственному желанию в соответствии с ч.1 ст. ст. 80 ТК РФ Вы можете всегда, никакая статья, по которой Вы когда-то привлекались, для этого ограничением быть не может.

Ч.1 ст. 222 УК РФ не является уголовным составом, запрещающим работу в детском учреждении