8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при пожаре

Здравствуйте! Я живу в четырехкомнатной коммунальной квартире, занимаю в ней комнату по договору социального найма. В июле этого года в квартире снизу произошёл пожар, в результате которого полностью выгорела лоджия в моей комнате. Я получил у пожарников копию справки о пожаре, в которой упоминается тот факт, что сгорела моя лоджия, также уведомление об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (причина пожара-короткое замыкание). В квартире подо мной живет многодетная семья (5 детей). Мирно договориться о ремонте не получилось, так они отказываются вообще что-то компенсировать. Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на возмещение ущерба через суд, и если да,то во сколько мне обойдутся услуги юриста для сбора необходимых документов и подачи заявления в суд.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В справках должен быть указан виновник и причины возгорания, помимо этого вам нужно оценить ущерб от пожара, например привлечь оценщика, после этого вам письменно нужно письменно направить претензии виновникам ущерба, а затем в случае отказа обращаться в суд о взыскании суммы ущерба, судебных расходов (оценка, юрист, госпошлина и т.д.)

Составление искового заявления у юристов различается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2013