На следующую недели жена и дочь втихаря от отца улетают в Геленджик

Муж и жена в разводе, но у них есть совместная дочь. Сама дочь живёт с отцом, но суд не запришал видеться с дочерью и не лишал жену родительских прав. В один из недель дочь проживала совместно с матерью. И в один из этих дней жена пошла в полицию для того что бы написать заявление об утрате загран паспорта дочери и свидетельства о рождении. В итоге она получила в МФЦ новый паспорт и новое свидетельство о рождении дочери. Но муж об этом не знал. На самом деле все документы дочери были у отца. На следующую недели жена и дочь втихаря от отца улетают в Геленджик. В конечном счёте об этом всем узнает отец. Вопрос: это гражданского правовые отношения ли этим должна заниматься полиция в плане уголовного и административного судопроизводства.

, Grisha, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Уголовного состава здесь нет. Вопрос в том, было определено по суду место жительства с оцтом или нет. Если да, то тут надо разговаривать с опекой или приставами. Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).