Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Имею ли я право подать в суд на директора школы, за то что она мою дочь в школе называет женщиной

Имею ли я право подать на директора школы,за то что он называет мою дочь женщиной,при наличии у её ребёнка.Она говорит в глаза,что женщины в школе учится не должны.У них дети,а не женщины.Я считаю что это оскорбление и унижение со стороны директора.

08 Декабря 2012, 17:08, вопрос №30847 елена, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Елена!

    КоАП
    Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    С уважением, Наталья.

    09 Декабря 2012, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats