Возможно ли вообще исправить такую КИ?
Добрый день. В 2014 году, уже на тот момент моя жена, взяла кредит в банке и не выплатила его. Спустя несколько лет кредит продали ЭОС. Срок исковой давности уже истёк.
Собрались брать ипотеку, но жену, как созаёмщика банки не признают.
В БКИ есть два счёт. Оба негативных. 1ый закрытый счёт (от банка, его уже не исправить, как я понимаю?)
2ой открытый счёт (ЭОС)
С ЭОС согласовали на хороших условиях закрыть кредит. Они в свою очередь отправят заявление в БКИ. Таким образом по кредитной истории у жены будет 2 открытых счёта и 1 из них негативный, если я правильно понимаю.
Стоит ли вообще заморачиваться с оплатой долга ЭОС (даже на хороших условиях сумма не такая уж маленькая) или этого мало чтобы изменить отношение банков к жене, как к созаемщику по ипотеке?
Возможно ли вообще исправить такую КИ?