Либо забыли дать расписаться понятым, расписались сами, либо протокол этот составлен позже

Добырй день! Если в протоколе об отстранении от управления ТС, росписи понятых видно что подделаны инспекторами ДПС, а остальные нормальные. Есть АКТ мед. освидетельствования, установлено состояние алкогольного опьянения. Либо забыли дать расписаться понятым, расписались сами, либо протокол этот составлен позже. Копий на руки никаких не дали, в протоколах написано, что от росписей отказался, прилагается его рапорт, материалы сфотографировал уже в суде,могу выслать копии.

  • 20210816_120859
    .jpg
  • 20210816_121245
    .jpg
  • 20210816_120940
    .jpg
  • 20210816_121130
    .jpg
  • 20210816_120956
    .jpg
  • 20210816_120909
    .jpg
  • 20210816_121018
    .jpg
  • 20210816_121033
    .jpg
  • 20210816_121100
    .jpg
  • 20210816_121506
    .jpg
  • vmuSdKzMifc
    .jpg
  • 20210816_120940
    .jpg
, Игорь, г. Кемерово
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь!

 если в отношении Вас составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20.

Отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии 2 понятых, либо при использовании видео записи. Понятыми должны быть не заинтересованные лица. Зачастую  понятые отсутствуют при фиксации правонарушения, а потом привлекаются для того, чтобы просто расписаться в материале, тогда  заявляйте письменное ходатайство и вызывайте их в суд. Если суд откажет, это можно использовать в Вашу пользу. Если понятые пояснят в суде, что они не расписывались, это основание прекращения будет производства.

 Сотрудник полиции обязан Вам разъяснить ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ.  В протоколах об отстранение от управления автомобилем, направлении на медицинское освидетельствование должны быть указаны основания проведения данных процедур.

Сотрудник ГИБДД должен изначально  предложить Вам  пройти освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения и только потом, при наличии на то законных оснований, предложить пройти мед. освидетельствование.

Особое значение имеет  составление адм. протокола. Отсутствие в нем обязательных сведений, установленных КоАП РФ, влечет его не действительность. Исправления и дописки в адм. протоколе, после составления, возможны только в Вашем присутствии, иначе это так же является грубым нарушением и основанием прекращения производства.

Процедура мед. освидетельствования так же должна осуществляться в соответствии с Приказами Минздрава №933 н и №40. законом.

         Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений. В личные сообщения можете скинуть и все  документы для изучения.

Игорь
Клиент, г. Кемерово
Посмотрите, пожалуйста, документы и сравните подписи понятых, там видно невооруженным взглядом, что подписи на протоколе об отстранении от управления ТС подделаны, фото прикреплю. Акт о мед освидетельствовании положительный, он есть на руках, его нет на фото, и так же копия направления на мед.освидетельствования. Всё что мне дали, больше никаких копии не выдали. Так же просил взять телефон позвонить адвокату, не разрешили, не выпустили из машины, и отметили самостоятельно, что в защитнике не нуждаюсь

акт мед. освидетельствования тоже нужен. в актах  часто ошибки, процедура мед. освидетельствования очень важна. нужны все полностью документы.