Мною был сдан ноутбук в комиссионный магазин с целью залога и дальнейшего выкупа, 25.04.2021.При при передаче и

Мною был сдан ноутбук в комиссионный магазин с целью залога и дальнейшего выкупа,25.04.2021.При при передаче и оценке товара,работник магазина его осмотрел,включил и предложил цену по которой я его и оставил.Спустя 4 месяца я пришёл его выкупить и забрать свою вещь обратно.При передачи ноутбука я его не смог включить так как оказалось что он не работает.Все это было в магазине на камеру.Мне так же дали какой то документ в котором сказали расписаться.Я сразу не стал этого делать,сначала проверил на месте.Я спросил у работника,не будет ли потом каких либо проблем,он сказал нет его нужно долго зарядить и тогда все будет.Я расписался и пошёл домой,где заряжал его всю ночь.На следующий день в магазине мне сказали что руководства нету,они решают с юристами эти вопросы.Он так и не заработал,отнёс его мастеру и он сказал что ремонт от 2000-6000 рублей.Что мне делать ? Помогите пожалуйста.

Договор во вложении

  • 4C325F3B-0FD6-4832-8EF3-FFC7305E3682
    .jpeg
, артем, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Артём!

Приложенный Вами документ-договор купли-продажи

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

а не договор залога. Поэтому тут имеет место притворная сделка. Плюс невыполнение ими своих реальных обязательство-имущество повреждено.

Подробная консультация с выработкой стратегии ( признание сделки притворной через суд или требование устранения недостатков по этому договору), составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.