Как заставить работать бухгалтерию?

Здравствуйте. Получаю алименты от бывшего мужа на 3 детей. На работе его перевели в другую организацию с 1 июня, поменялось название организации где работал. Все остальное осталось прежним. И с 1 июня по 19 августа я не получаю выплаты на детей по алиментам. Судебные приставы отправили постановление на работу, но бухгалтерия молчит. Бухгалтер ушла в отпуск, а мы все ждём. Только сколько можно по закону ждать? Пожалуйста подскажите, как быть в таком случае? Как заставить работать бухгалтерию?

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 2 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав – исполнитель вправе проводить у работодателей вне зависимости от организационно – правовой формы предприятия проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов. Внеплановая проверка бухгалтерии предприятия путем выезда в предприятие в обязательном порядке проводится при поступлении от взыскателя жалобы на неполучение денежных средств с места работы должника. Направьте жалобу на неполучение алиментов с места работы должника  судебному приставу-исполнителю.