Союзе не состою, подскажите как быть?

Добрый день! Сложилась такая ситуация,что руководитель просит уволится по собственному желанию,объясняя причину,что не соответствую своей должности(работаю 5 месяцев) объяснят,что в работе много ошибок,но так же со мной работают и другие специалисты у которых в разы больше ошибок(тем не менее я воспретят все исправляю)работу выполняю не только свою,а так же и других сотрудников, так же говорит, о моем постоянном отсутствие на рабочем месте, но это не так,даже когда я ухожу куда-то т.е отпрашиваться,у меня всегда лежит заявление,подписанное руководителем подразделения,в проф.союзе не состою,подскажите как быть?

, марина, г. Москва
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п.35 Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» все записи в ТК работника должны заверяться печатями.

Так как организация больше не существует, то вам необходимо обратиться с иском в суд и предоставить сведения о том, что такая компания существовала, и что вы работали именно в ней.Так же можете ссылаться на свидетельские показания своих  бывших сослуживцев, которые могут подтвердят, что вы работали в этой организации.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель не имеет право предлагать увольняться по собственному желанию. Поэтому такие предложения можно просто игнорировать.

Увольнение по собственному желанию это ПРАВО работника, а не работодателя

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.