8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Союзе не состою, подскажите как быть?

Добрый день! Сложилась такая ситуация,что руководитель просит уволится по собственному желанию,объясняя причину,что не соответствую своей должности(работаю 5 месяцев) объяснят,что в работе много ошибок,но так же со мной работают и другие специалисты у которых в разы больше ошибок(тем не менее я воспретят все исправляю)работу выполняю не только свою,а так же и других сотрудников, так же говорит, о моем постоянном отсутствие на рабочем месте, но это не так,даже когда я ухожу куда-то т.е отпрашиваться,у меня всегда лежит заявление,подписанное руководителем подразделения,в проф.союзе не состою,подскажите как быть?

Показать полностью
, марина, г. Москва
Катя Иванова
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п.35 Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» все записи в ТК работника должны заверяться печатями.

Так как организация больше не существует, то вам необходимо обратиться с иском в суд и предоставить сведения о том, что такая компания существовала, и что вы работали именно в ней.Так же можете ссылаться на свидетельские показания своих  бывших сослуживцев, которые могут подтвердят, что вы работали в этой организации.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель не имеет право предлагать увольняться по собственному желанию. Поэтому такие предложения можно просто игнорировать. 

Увольнение по собственному желанию это ПРАВО работника, а не работодателя

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Семейное право
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
Мы с женой не живём есть ребёнок инвалид сам работаю самозанятым сколько нужно платить алиментов на ребёнка
, вопрос №4058482, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Дата обновления страницы 19.08.2021