Подскажите, когда можно подавать на УДО?

Добрый вечер!

Меня зовут Елизавета.

Мой муж попал под статью 228.1 часть 3 (могу ошибиться, если детально — вдвоём с другом делали закладку (работали через Гидра) и взяли с весом. Дали 8 лет, отсидел уже 3,4 года.

Подскажите, когда можно подавать на УДО? Есть ли шансы выйти раньше?

Благодарю!

, Елизавета Кузенкова, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Право на УДО в вашем случае возникает по отбытии не менее 3/4 срока наказания согласно ст.79 УК РФ- это  6 лет

2. Выйти раньше- можно по ст.80 УК РФ, в частности подать ходатайство о замене на исправительные работы или ограничение свободы- по отбытии 2\3 срока, это  5 лет 4 месяца, а на принудительные работы-  по половине срока, т.е. через 4 года

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.