Не понимаю пойдет ли в отработку целевого декрет

закончила ординатуру по целевому договору

договор заключала в 2019г

сейчас беременна

уходить в декрет

не понимаю пойдет ли в отработку целевого декрет

, Алла, г. Воронеж
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алла!

Алла

Войдет согласно:

II. Изменение договора о целевом обучении, приостановление исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, расторжение договора о целевом обучении, освобождение сторон договора о целевом обучении от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение

Приостановление исполнения обязательства по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом настоящего пункта, не осуществляется, если отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет предоставляются по месту осуществления трудовой деятельности, установленному договором о целевом обучении.