Могу ли я обратится в суд по поводу неосновательного обогащения?

В 2016 году я оформил заказ в интернет- магазине, расплатился за товар на сберкарту. До сих пор идут отписки с УВД, что виновник не установлен. Не пойму как. Есть же реквизиты карты. Могу ли я обратится в суд по поводу неосновательного обогащения? Может через суд дело быстрее будет.)

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Владимир. здравствуйте!
Можете взыскать неосновательное обогащение, если установлен владелец карты сбербанк, которому вы переводили деньги.

Однако, если по факту мошенничества было возбуждено дело и мошенника не нашли, то не имеет смысла подавать в суд.

Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Просто не пойму, есть же реквизиты карты, почему по ним нельзя установить владельца?..

Владелец по карте может просто не существовать