Подключение к частной сети

Доброго времени суток) Приобрела садовый домик с участком в дачном товариществе. Ранее жильцы провели какую то свою линию электроэнергии, так так россети и горэлекторосеть от них отказалась из за удаленности. Сейчас стоят столбы и проведено электричество и зарегистрировано на бывшего уличного комитета. Возле нашего домика стоит столб, к нему подключены двое соседей, спросили у них разрешения и подключились тоже. сейчас поступают сообщения от уличного комитета(это уже новая, не та на кого все зарегистрировано), с требованием ей лично оплатить некую сумму за то что мы подключились. законны ли её действия? Должны ли мы что то оплачивать? на столбы и провода скидывались все, а должны оплатить мы ей лично

, Катрин, г. Москва

Катрин!

Если она предъявляет такие требования, то должна доказать их законность — на каком основании платежи должны направляться лично ей. В случае с общим имуществом граждан (статья 244 Гражданского Кодекса РФ) важно определить основания возникновения права общей собственности либо лично собственности отдельного гражданина — тот кто требует деньги должен обосновать свои требования.

Всего доброго!