По итогу происходит ситуация, работник экскаватором задевает газовую трубу и приходится ставить муфту 1 шт

Здравствуйте, в частный дом проводим центральное отопление, все разрешения есть, и от гор газа, и от Ростелекома, и от департаментов всех возможных, и все планы есть, вообщем есть все что нужно, по крайней мере есть то, что просили принести

По итогу происходит ситуация, работник экскаватором задевает газовую трубу и приходится ставить муфту 1 шт, приезжает и полиция, и ОблГаз(хотя по плану там проложены трубы ГорГаза) требуют орден на производство земляных работ и хотят выписать штраф, угрожая до 500 тысяч рублей. Что делать в такой ситуации?

Нужен ли вообще этот ордер

Уточнение от клиента
Город омск, а указано кемерово почему то
, Александра, г. Кемерово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Ордер обязателен, работы без ордера — это административное правонарушение.

Выдаются:

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫE ЦЕНТРЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Единый номер справочно-консультационной службы +7 3812 374-009

Телефон горячей линии Минтруда РФ по вопросам предоставления выплаты на детейот 3 до 7 лет включительно +7 800 200-0412

Перечень муниципальных услуг
Выдача ордеров на проведение земляных работ

Перечень документов
Сроки предоставления услуги
1. Заявления по установленной форме
10 дней
2. График производства работ
3. Схемы организации  уличного движения транспорта и пешеходов на период проведения работ
4. Схема места производства работ, площадь разрытия
5. Документы,  гарантирующие  восстановление  разрушенных объектов благоустройства территории в согласованные сроки
6. Акт выбора земельного участка, в случае его наличия, либо схема производства работ с согласованием коммунальных служб при производстве иных работ