Статья 228. Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте!
На меня возбудили уголовное дело по статье 228 ч.2 хранение (или перевозка ,не знаю как у меня это именно) гашиш. Наркотики были не мои,задерживали нас в двоем,но сумка была именно у меня. Второй человек,сразу признал что это пренадлежит не мне,а ему и что я ничего не знала. На допросах у оперативников меня тупо развели и заставили подписать у следователя в присутствии бесплатного адвоката(уже спустя 20 часов нахождения в отделении,при этом звонить нам не давали) будто то бы я знала что у меня в сумке и что якобы это будет сбываться,но не мной,при этом все в один голос утверждали ,что от того что я знала это (или не знала) ничего не поменяется,в общем сейчас я понимаю что это не так,сейчас я под подпиской,человек ,которому пренадлежало всё сейчас под арестом,адвокаты мне говорят что меня в любом случае посадят с такими показаниями...в общем я в полной растерянности. Раньше я не по каким делам не привлекалась,судимости у меня нет,на учете нигде не состою.Справки и рекомендации с работы у меня есть. Сама я иногда употребляла марихуану,раз-два в месяц бывало,и в день задержания нас возили на анализы,и я думаю что там точно показало её содержание. При обыске дома ни у меня ,ни у него ничего не нашли. На самом деле я не знала,что собирается делаться с этим гашишем,я не видела никогда чтоб,человек с которым я была,что то кому то продавал или передавал,или брал у кого то деньги и никаких доказательств у меня к этому нет,мне было страшно и я поверила словам адвоката,теперь мне говорят что я буду сидеть. Подскажите пожалуйста что-нибудь по этой сутиации,что мне грозит и возможно ли получить условный срок??
спасибо за ответ,содержание статьи я и так наизусть уже знаю...