Социальный контракт

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! У меня дети-20,16,9,3 лет. Трое старших и я получаем пенсию по потере кормильца, старшая девочка повышенную стипендию в институте. Второй стипендию в техникуме-1000 рублей. Последний 4 - детские пособия от 3 до 7 лет. Живём в сельской местности. Хотела бы оформить социальный контракт на ЛПХ, купить телята. Пензенская область, Лунинский р-он. Подскажите, пожалуйста, стоит попробовать или мы не подходим?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо обратиться за назначением помощи, для этого потребуется заявление и в зависимости от основания обращения, в частности, следующие документы (сведения):

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а также документ, удостоверяющий личность совершеннолетнего члена его семьи;
2) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее СНИЛС, или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета заявителя и членов его семьи (при наличии);
3) свидетельство о браке — для состоящих в браке, свидетельство о рождении ребенка (детей) — для семей с несовершеннолетними детьми;
4) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Московской области, если этих сведений нет в документе, удостоверяющем личность;
5) документы (справки) о доходах заявителя и всех членов его семьи за три календарных месяца, предшествующие подаче заявления;
6) копия финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства или пребывания заявителя;
7) копия сберегательной книжки или выписка, содержащая банковские или иные реквизиты (номер лицевого счета, открытого в банке), если планируется получение помощи через банк;
8) справка Росреестра о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи недвижимого имущества;
9) справка ГИБДД, органов государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ о наличии или отсутствии в собственности заявителя и членов его семьи транспортных средств;
10) справка об оказании социальной поддержки государственной службой занятости заявителю и членам его семьи за последние три года, предшествующие дате обращения за помощью;
11) правоустанавливающий документ на земельный участок, расположенный в МО, для ведения личного подсобного хозяйства (для получения помощи на ведение личного подсобного хозяйства);
12) документы, подтверждающие болезнь и длительную потерю трудоспособности;
13) согласие на обработку, хранение и передачу персональных данных заявителя и персональных данных членов семьи заявителя, указанных в заявлении.

Вам полезен мой ответ?