608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мне как ИПшнику организация ООО задолжала

Мне как ИПшнику организация ООО задолжала 250000 рублей за транспортные услуги. Перечисляли частями, на сегодняшний день должны 70000 рублей. Уже прошло полтора года со дня подписания акта о выполненных работах. Сейчас говорят, что денег нет и вообще мы скоро будем банкротом. Есть акты сверки, акты о выполненных работах. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее спасибо

23 Ноября 2013, 18:31, вопрос №308330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Никита
232
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность в судебном порядке. Акты будут достаточным доказательством для взыскания задолженности. Также в судебном порядке, если не было договора или в договоре не шла речь о неустойке, сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ. После того как суд вынесет в Вашу пользу решение, спустя месяц если не будет обжаловано решение, получите исполнительный лист и обратитесь в ССП (службу судебных приставов). Далее они начнут процедуру взыскания задолженности. Если организация будет банкротится, а в случае ели у нее имеются долги то ее будут банкротить (к примеру ФНС) Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о включении вас в реестр требований кредиторов. Далее вопрос по задолженности будет решаться в рамках дела о банкротстве.

23 Ноября 2013, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виктор.

Лучше поторопиться с обращением в суд. Если организация-должник пойдет под банкротство, есть очень большой риск не получить свой долг.

Доказательств у Вас больше чем достаточно.

23 Ноября 2013, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут