По соглашению у натариуса ребёнка воспитывает отец (с мамой ребёнка в законом браке не состояли), мама ребёнка вышла замуж за другого и родила второго ребёнка

Здравствуйте! По соглашению у натариуса ребёнка воспитывает отец (с мамой ребёнка в законом браке не состояли), мама ребёнка вышла замуж за другого и родила второго ребёнка. Хочет оформить мат. капитал и преобрести жил. площадь. По закону она обязана выделить долю каждому ребёнку. Обязательно ли первого ребёнка прописывать в доме купленного за мат. капитал имея долю в нём?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязательно ли первого ребёнка прописывать в доме купленного за мат. капитал имея долю в нём?

Добрый день!

Регистрировать ребёнка в этом жилье не обязательно, но у ребёнка должна быть доля. Ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!