Я военный завели уголовное дело по статье 264.1 Не кого не сбил просто остановили пьяным можно ли закрыть уголовное дело с вынесением штрафа или могут ли дать исправительные работы?

, Евгений, г. Комсомольск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика по регионам разная, где то прекращают дела с вынесением судебного штрафа, а где то выносят наказание(ваши адвокаты практику лучше знают).Дело в том что по данной статье как правило назначают два наказание, основное и дополнительное(дополнительное это лишение права управлять транспортным средством).Поэтому скорее всего так и будет.Наказание по данной статье постоянно ужесточается, увеличивают срок лишения права управлять и также ужесточается основное наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович