Получится ли разделить имущество нажитое и проданое в браке при разводе если продажа или передача имущества родственнику произошла до развода

Уточнение от клиента
Мачеха планирует забрать законными способами имещество в которое вкладывал лишь один супруг, но было оформлено в браке, возможна ли передача или продажа имущества сыну дабы имущество не пропало, и будет ли это законно защищено
, Жанна Шапранова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы можете оспорить в суде такую сделку, если она произошла без вашего согласия, и имущество нажито в браке и отнесено к совместно нажитому(статья 35 Семейного кодекса РФ),

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович