Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

здравствуйте.

Я работаю на АЗС оператором,условия работы невыносимые: помещение не отапливается, вредность и ночные смены не оплачиваются, работаю сутки через двое. Воспитываю ребенка 4 года. Хочу пойти в отпуск с последующим увольнением.

Кто имеет преимущество пойти в отпуск я. Или сотрудник у которого путевка на 7 дней в санаторий? И в очередном отпуске уже она была.

Я отработала на предприятии 8 месяцев.

Могу ли я взять беспрепятственно отпуск с последующим увольнением?

И какое количество дней отпуска мне положено за отработанное время? Мне заплатят все отпускные за отработанный период или частично?

Сейчас с

23 Ноября 2013, 18:16, вопрос №308310 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Согласно ст. 127 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Очередность отпусков устанавливается графиком, а график утверждается в конце календарного года, следовательно в графике отпусков Вас нет. Таким образом, Вы имеете полное право взять полный отпуск с последующим увольнением. Касательно удержаний по переплате отпускных, в силу ст. 137 ТК РФ:

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

    С Уважением, Надежда.

    23 Ноября 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats