Что случилось по факту: в августе 2019 года я загрузил на свой сайт фото
Что случилось по факту: в августе 2019 года я загрузил на свой сайт фото. Фото взял из бесплатного фотобанка с пометкой «free for commercial use». Но через год один человек выкупил у владельца фото лицензию на него. После этого он запросил удалить это фото со всех бесплатных фотобанков и разместил фото на платных. Бесплатные фотобанки удалили фото. После этого человек начал рассылать всем сайтам, на которых опубликовано это фото, досудебные претензии с требованием удалить фото и выплатить ему 50 тысяч рублей.