8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избежать двойной оплаты долга

Арбитраж вынес решение о взыскании с моей фирмы долга. Сторона по делу обратилась к нам с просьбой до исполнительного листа добровольно возместить ущерб. Как нам подстраховаться и что им написать, чтобы избежать двойной оплаты долга?

, Наталья, г. Спас-Клепики
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, здравствуйте, уточните пожалуйста что значит двойная оплата, не совсем понял.

я то, что взыскатель предлагает вам оплатить по мимо судебных приставов, то вы сэкономите судебные расходы, а это 7% от суммы долга.

будут вопросы пишите в чат, удачи

0
0
0
0
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте!

Наталья, чтобы Вам избежать двойной оплаты одного долга, если вы хотите оплатить задолженность до получения исцом исполнительного документа, просто при оплате укажите назначение платежа: «погашение долга по решению суда №....» (укажите номер дела, такой же номер будет и у исполнительного иста).

Таким образом, даже если взыскатель предъявит исполнительный документ в ССП вы предоставите копию платежного поручения и вопрос будет закрыт. И, тем более никакой речи о 7% исполнительнского сбора идти не будет!.

Удачи, с уважением Наталья.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

В платежном поручении укажите назначение платежа (решение суда).

Если, все же судебный пристав возбудит исполнительное производство, он Вам даст срок на добровольное исполнение, в течении которого Вы представите платежное поручение об оплате долга. Не переживайте, дважды с Вас не взыщут.

Если хотите все же подстраховаться, заключите соглашение с кредитором в свободной форме об исполнении Вами обязательства, где поставьте свои подписи. В соглашении подробно пропишите все условия.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2013