Отчислили из колледжа в апреле этого года, отказываются восстанавливать по причине того, что не прошло 6 месяцев с момента отчисления, ссылаются на закон об образовании

Отчислили из колледжа в апреле этого года, отказываются восстанавливать по причине того, что не прошло 6 месяцев с момента отчисления, ссылаются на закон об образовании. Насколько это правомерно?

, Влад, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вас отчислили по инициативе колледжа, то правомерно.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,