8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение?

Есть решение Королевского городского суда по административному иску КАС. Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение? Я так понял что теперь не Мособлсуд, а первый апелляционный суд общей юрисдикции или я неправильно понял?

, Натали, г. Москва
Лидия Березина
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван,

КАС РФ Статья 297. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления

 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.

Вам нужно подать апелляционную жалобу через суд, принявший решение.

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
Я итак знаю что через суд принявший решение но в какой суд в итоге поступает апелляционная жалоба?

В Московский областной суд

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Иван, добрый день.Апелляционная жалоба подается через суд, который вынес решение. Как я понимаю Вам нужно подавать документы в Королевский городской суд , а в шапке указывать Московский областной суд. Другой информации на сайте городского суда я не нашел. Куда подается апелляция должно быть указано в том решении, которое Вы получили. Если там сейчас действительно какие-то изменения, то в суде могут сообщить куда подавать заявление в данный момент.

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
Просто когда открыл Мособлсуд и сформировать квитанцию выбрал апелляция выбрал физлицо и мне выдало выбрать апелляционный суд первый, второй итак 9 по порядку. Поэтому и спрашиваю

У Вас Первый апелляционный суд общей юрисдикции

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 16.08.2021