Здравствуйте.
Согласно части 1 ст. 617 ГК РФ Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
В связи со сменой стороны в договоре, необходимо будет заключить дополнительное соглашение к действующему договору аренды с внесением изменений в договор в части субъекта на стороне арендодателя, его реквизитов.
Как вариант может служить просто уведомление арендодателем арендатора о смене собственника арендуемого имущества с указанием наименования и банковских реквизитов
В любом случае в интересах нового арендодателя уведомить арендатора как можно раньше об изменении собственника арендуемого помещения, вне зависимости от намерения заключить дополнительное соглашение, так как если арендатор не был уведомлен об изменении лица на стороне арендодателя, он может правомерно уплачивать арендную плату предыдущему арендодателю. В этом случае новому арендодателю придется требовать от предыдущего арендодателя возврата неосновательного обогащения (п. 23 Информационного письма Президиума ВАС РФ «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой»).
Да, всё верно, надо им договариваться и оформлять документы.