Здравствуйте, Иван,
Смогу ли я погасить судимость имея на исполнении уголовный штраф как дополнительный вид наказания.
Нет, не сможете. Для погашения судимости необходимо исполнить как основное, так и дополнительное наказание.
И есть ли хоть какая то возможность окончить у судебных приставов в районном УФССП данное исполнительное производство?
Основания окончания ИП в Вашей ситуации указаны в п. 14 ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
http://www.consultant.ru/docum...
Кроме подп. 2 (замены наказания в виде штрафа другим видом наказания). К Вам это не применимо, поскольку у Вас это дополнительное наказание, а не основное.
Об этом указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2011 N 21 «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора»
5.1. При разрешении вопроса о замене штрафа в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 397 УПК РФ следует иметь в виду, что согласно части 5 статьи 46 УК РФ другим наказанием заменяется только штраф, назначенный в качестве основного наказания. В случае неуплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, принимаются меры по принудительному взысканию штрафа (статья 103 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
http://www.consultant.ru/docum...
Желаю удачи,
В таком случае согласно ч. 4 ст. 86 УК РФ срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного И дополнительного видов наказаний.