8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяли много займов в МФО, платить некоторое время не было возможности, накапали большие проценты и капают на

Взяли много займов в МФО, платить некоторое время не было возможности, накапали большие проценты и капают на данный момент

Процентов уже много прибавилось к основному долгу

Хотелось бы закрыть долги, но не хочется переплачивать огромные проценты ни за что

Советуют просто не платить и дождаться судебного взыскания, якобы переплачу меньше, как быть?

, Алина, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Алина!

Как вариант — возможно то, что Вам предлагают знакомые. Только, в этом случае, необходимо, предварительно, внимательно отслеживать  поступление почтовых извещение о направлении Вам копий судебных приказов — чтобы, в установленный законом срок, иметь возможность отменить эти приказы, подав письменные возражения. относительно их исполнения. Ну, а после этого, уже в порядке искового производства, применять ограничения по максимальному долгу, по потребительским микрозаймам (ФЗ — 353 «О потребительском кредите, займе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Взяли онлайн займ, 27 тысяч рублей, потеряли работу, не было возможности оплатить, сейчас насчитали вместе с процентами долг в 74тысячи рублей
Взяли онлайн займ, 27 тысяч рублей, потеряли работу, не было возможности оплатить, сейчас насчитали вместе с процентами долг в 74тысячи рублей. И эта организация написала заявления в полицию, якобы мы мошенники, сотрудник полиции, объяснил что может посадить за мошенничество, на 3.5 года. Или штраф и тд.или выходить на мировую с компанией. Позвонили они снизили долг до 50 тысяч. Как быть в этой ситуации.
, вопрос №3110619, Анастасия, г. Кемерово
Гражданское право
Такая ситуация, оформила на себя микрозамы, общая сумма долга по МФО 320 тысяч рублей, в разных компаниях, с учетом процентов и пеней за просрочку
Здравствуйте! Такая ситуация, оформила на себя микрозамы, общая сумма долга по МФО 320 тысяч рублей, в разных компаниях, с учетом процентов и пеней за просрочку. На данное время являюсь студенткой 4 курса, официальной работы не имею. Подскажите как решить вопрос, если оплатить долг я хочу, но данной суммой не располагаю. Помочь с деньгами некому. А проценты ежедневно растут.
, вопрос №3186505, Мария, г. Тула
Исполнительное производство
Здравствуйте, так получилось влезла в очень много займов, перестала платить, через пару лет и после отмены
Здравствуйте,так получилось влезла в очень много займов,перестала платить,через пару лет и после отмены судебного решения начали подавать исковые,через коллекторов ,приставы арестовали карту,но там идут такие суммы,можно как то помочь,
, вопрос №3242585, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в 2014 годы были оформлены 2 онлайн займа, по определенным обстоятельствам не было возможности
Здравствуйте, в 2014 годы были оформлены 2 онлайн займа, по определенным обстоятельствам не было возможности оплатить данные договора, вышла на просрочку , договора выкупили коллектора в 2015 году, после чего прошло много лет, после этого неоднократно кредитовалась в иных организациях без просрочек, недавно случайно обнаружила, что в БКИ на меня оформлены 2 договора коллекторами на суммы превышающие сумму основного долга превышающую более, чем в 10 раз, о данных договорах никто не уведомлял, о просроченных задолженностях тоже,писала в прокуратуру, сказали подавать гражданский иск так как никак финансово не пострадала, просрочка на данный момент так и существует, БКИ отвечает что это выкупленный договор, разве коллекторы имеют право в БКИ переоформлять договора, к тому же с неверной суммой основного долга, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться
, вопрос №3284137, Анжела, г. Хабаровск
Гражданское право
Я брал займ пол года назад в странеэкспресс, и не платил по сей день так как не было возможности, а сейчас они
Здравствуйте! Я брал займ пол года назад в странеэкспресс, и не платил по сей день так как не было возможности, а сейчас они подают на меня в суд, долг вырос с просцентами уже 125000 а брал я 50000 как быть помогите подалуйста, я к тому ещё не гражданин России! Спасибо!
, вопрос №3319111, Мирбек, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2021