Взяли много займов в МФО, платить некоторое время не было возможности, накапали большие проценты и капают на

Взяли много займов в МФО, платить некоторое время не было возможности, накапали большие проценты и капают на данный момент

Процентов уже много прибавилось к основному долгу

Хотелось бы закрыть долги, но не хочется переплачивать огромные проценты ни за что

Советуют просто не платить и дождаться судебного взыскания, якобы переплачу меньше, как быть?

, Алина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Как вариант — возможно то, что Вам предлагают знакомые. Только, в этом случае, необходимо, предварительно, внимательно отслеживать  поступление почтовых извещение о направлении Вам копий судебных приказов — чтобы, в установленный законом срок, иметь возможность отменить эти приказы, подав письменные возражения. относительно их исполнения. Ну, а после этого, уже в порядке искового производства, применять ограничения по максимальному долгу, по потребительским микрозаймам (ФЗ — 353 «О потребительском кредите, займе).