Является ли отказ председателя правомочным?

Председатель снт отказывается принимать голос супруга на голосовании за установку забора, ссылаясь на то что супруг не является собственником, требует, чтоб на собрании присутствовала я, тк собственник я. Участок был приобретён в браке и является совместно нажитым имуществом. Является ли отказ председателя правомочным?

, Роза, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роза!

Членом СНТ являетесь Вы, поэтому голосовать на собрании необходимо Вам.

 Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ предоставляет право членам голосовать.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

В чат лучше заходить с компьютера.