Если за тот периуд пока меня не будет меня придут проверять ещё несколько раз, то могут ли мне заменить надзор на реальный срок?
У меня административный надзор. Ограничения с 22-00 до 6-00 нужно находиться дома. Я уехал отдыхать на юг, а вчера пришли с проверкой а меня нету. Если за тот периуд пока меня не будет меня придут проверять ещё несколько раз, то могут ли мне заменить надзор на реальный срок?
, Евгений, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
На реальный срок заменить не могут, но за неоднократное нарушение могут назначить штраф и (или) административный арест до 15 суток.