На просьбы временно заморозить займ они не соглашались, а позже я потеряла телефон и нету доступа ни к

Здравствуйте, я по своей глупости попала в эту ситуацию, но мне нужна консультация

Почти 2 года назад я взяла займ в микроорганизации,заплатила сумму долга,проценты выплатить не смогла,сократили с работы

На просьбы временно заморозить займ они не соглашались,а позже я потеряла телефон и нету доступа ни к личному кабинету это займа,ни электронной почты,сейчас мне прислали уведомление о взыскании долга,уже коллекторы, я бы хотела в первую очередь понять правильно ли оформлено их уведомление, чтобы сумма моего долга не ушла в пустую.ниже фото этого уведомления. Помогите пожалуйста разобраться

  • 20210808_102533
    .jpg
  • 20210808_102539
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Вы имеете полное право просить старому либо нового кредитора предоставить Вам полный расчёт суммы задолженности, тем более, что они просят не только проценты, но и основной долг, который, как Вы указали, уже погашен.

Всего доброго!