Арендовать торговую площадь как физ. Лицо
Добрый вечер.
Я зарегистрирован как ИП. Есть возможность арендовать торговое помещение под общепит по хорошей ставке (собственник физ. лицо).
Предыдущий арендатор заключил договор как физ. лицо с физ. лицом, вёл деятельность как ИП. Арендодатель предлагает те же условия. Как я понимаю, он так экономит на налогах.
Если ему зарегистрироваться как ИП, то нужно будет платить взносы и 6% с аренды.
Если заключить со мной как ИП, то я буду обязан удерживать 13% НДФЛ.
Если заключить договор между двумя физиками, то ему следует платить НДФЛ, но я плачу со счёта физ. лица и у меня нет обязанности удерживать этот налог.
Его риски понятны. Какие риски у меня?
Спасибо.
Тогда без проблем
Если Вы на него не будете получать доход от предпринимательской деятельности, то вопросов не будет. А расходы столь пристального внимания не вызывают.