Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отстранить от работы одного работника без сохранения з/платы если он не вакцинируется?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отстранить от работы одного работника без сохранения з/платы если он не вакцинируется? Остальные работники тоже не вакцинируемые. Все работаем в торговлле.

, Олеся, г. Адыгейск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если ваш регисон вошел в список тех регионов где  вакцинация обязаетльна, то работодатель имеет право остранить рабоника от работы без сохранения з.п.Но в таком случае отстранению подлежат все не вакцинированные работники а не он один

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе