Банкротство истец-заявитель
В процессе о банкротстве организации введена процедура наблюдения. В начале процесса было два истца-заявителя. По их заявлениям и начался процесс. Но после введения наблюдения количество истцов-заявителей в карточке дела стало увеличиваться. Сейчас в графе их уже шесть. Откуда берутся новые заявители уже после введения наблюдения ?

Иски рассматриваются поданные до введения процедуры наблюдения. Исковые заявления о взыскании с должника долга по денежным обязательствам и обязательным платежам, за исключением текущих платежей и неразрывно связанных с личностью кредитора обязательств должника-гражданина, поданные в день введения наблюдения или позднее во время любой процедуры банкротства, подлежат оставлению без рассмотрения на основании п. 4 ч. 1 ст. 148 АПК РФ.