Хочу поделить квартиру которая находится в ипотеке и вложенный материнский капитал, но ваши коллеги говорят что это не возможно, подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты?

, Ирина, г. Саянск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Не знаю подробно вашей ситуации, но та часть квартиры, которая приобретена на материнский капитал, делится в равных долях между всеми членами семьи.

Ирина
Клиент, г. Саянск
Бывший муж против деление квартиры, и предлогает деньги мне и детям всего 500 т.р, я ему предлогаю что бы он нам отдал 900 т.р и тогда мы откажемся от своих частей, его ответ это слишком большая сумма, а ничего что у него останется квартира

Тогда вам нужно ее делить в судебном порядке, составлять грамотное исковое заявление и идти в суд.