Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

здравствуйте у меня такой вопрос. Я уволился с работы 20 дней назад. меня расчитали но не выплатили ночные. каждый раз когда звоню говорят денег нет. как мне поступить?

11 Декабря 2012, 17:27, вопрос №30815 дима, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    По законодательству расчет полностью Вы должны получить в день увольнения вернее не Вы должны а Вам обязаны выдать, НО - Вы были официально трудоустроены, ночные учтены были где нибудь, есть этому подтверждение или нет?, и здесь возможен будет ответ стоит ли за ними вообще обращаться .

    11 Декабря 2012, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Пользователь !

    Вы вправе на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) письменно запросить у бывшего работодателя Справку о заработной плате в связи с увольнением. Исходя из этой Справки Вы можете проверить, все ли Вам суммы за отработанный период выплатил работодатель.

    Если работодатель Вам не весь расчет выплатил, то Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании невыплаченных сумм при увольнении с процентами. При этом Вы должны помнить о сроках обращения в суд, установленных статьей 392 ТК. В Вашем случае 3 месяца с даты увольнения или даты получения оформленной надлежащим образом трудовой книжки.

    Удачи Вам.

    12 Декабря 2012, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats