Арендатор гражданин Киргизии, но прописан где то в другом месте в РФ, Есть миграционная карта

Человек хочет сдать квартиру семье. Арендатор гражданин Киргизии, но прописан где то в другом месте в РФ, Есть миграционная карта. Жена и ребенок граждане РФ

Нужно ли обязательно делать ему временную регистрацию и уведомление о прибытии по месту съемной квартиры, ели прописка есть в другом месте в РФ уже есть?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Естественно, в соответствии со ст.20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»  N 109-ФЗ, если гражданин Киргизии, в вашей квартире проживает, то вы являетесь принимающей стороной и обязаны направить в ОВМ ОМВД уведомление о прибытии. Иначе- административная ответственность при выявлении данного факта- как для него, так и для вас

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.