Он пропадает а потом как снег на голову, напьётся и звонит предлагает встретиться моему гражданскому мужу, для выяснения каких то вопросов

подскажите пожалуйста бывший молодой человек, постоянно названивает в нетрезвос состоянии моему ненешнему сожителю, с которым у нас растёт дочь. И это длится уже на протяжении двух лет. Он пропадает а потом как снег на голову, напьётся и звонит предлагает встретиться моему гражданскому мужу, для выяснения каких то вопросов. Его телефон мы заблокировали ещё когда первый раз позвонил, далее поменяли сим карты и на новых симкартах его заблокировали, а он звонит вообще с чужих телефонов

, Надежда, г. Великий Новгород
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Надежда, добрый день.

К сожалению, из вашего вопроса не следует самого вопроса, жизненная ситуация не приятная, но это межличностные отношения, а в чем заключается юридическая проблематика?

Надежда
Клиент, г. Великий Новгород
Как его можно привлечь к ответственности? Может есть какая нибудь статья

«Статья всегда найдется, был бы человек». Из вашей ситуации следует, что бывший молодой человек только по телефону «не дает вам спокойной жизни», это можно было бы назвать хулиганскими действиями. Ст. 20.1 КоАП предусмотрена административная ответственность за «мелкое хулиганство»

то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Для того, чтобы привлечь к ответственности, у вас должны быть тому доказательства, запишите телефонные разговоры вашего бывшего молодого человека и с этими записями обратитесь в органы полиции, сообщите его данные, место жительство, в любом случае по вашему заявлению проведут проверку, его опросят по фактам, которые будут исходить из телефонного разговора, но если в нем имели место слова, которые можно оценивать как неуважение к вам, как представителю общества и/или бранные слова употреблялись, также это можно расценивать как оскорбление, за которое предусмотрена в том числе уголовная ответственность.

Собирайте доказательства и защищайтесь.