Здравствуйте, как я могу получить президентские выплаты на ребёнка?

Здравствуйте, как я могу получить президентские выплаты на ребёнка? проживая в Казахстане , гражданство РФ приобретённое, но нет регистрации в РФ

, Валентина, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день!
В соответствии с Указом Президента РФ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», единовременную выплату в размере 10 000 рублей (в период август — декабрь 2021 г.) на детей от 6 до 18 лет получают только граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации.
Соответствующий текст Указа можно посмотреть на официальном сайте Кремля: http://kremlin.ru/events/presi...
Удачи!