Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Может ли папа пойти в декретный отпуск,если мама была вынуждена уволиться и осуществляет уход за ребенком-инвалидом уже 8 лет?

23 Ноября 2013, 16:16, вопрос №308120 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 435 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По
    заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до
    достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
    государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
    определяются федеральными законами.

    Отпуска
    по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям
    также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном,
    фактически осуществляющим уход за ребенком.

    23 Ноября 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.