В рефинансировании отказы, рекструкторизации отказы, каникулах отказы( согласны если на тебя кирпич упадет

Два кредита в разных банках на очень большую сумму ...втб.. сберб.. оплату производила вовремя в одном 2+года второй год получился небольшой сбой и в зарплате и семейная отпуск на работе И

Откудато как и у многих вылезла задолжнасть непонятная у приставов оспорить не возможно так как договора оплаты все уже выбрашено...

В рефинансировании отказы, рекструкторизации отказы, каникулах отказы( согласны если на тебя кирпич упадет или что то такое чтоб ....) оплата по кридитам выходит 110т на руки стала получать весь доход 90т

Пенсионерка работаю и ребенок на иждивении( муж помер

Почему наши банки не идут без бумаг по просьбе на уступки по каникулам прошу отсрочки хотябы три месяца чтоб выйти на работу если не хотят обьединить или другие действия на встречу

Что можно слелать???

, Olga, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для рассмотрения вопроса о рефинансировании кредита или реструктуризации долга в любом случае требуется подать пакет документов, которые свидетельствуют о сложной финансовой ситуации. Рефинансирование кредита предполагает получение в банке нового кредита для погашения уже имеющегося кредита (полностью или частично). Каждый банк самостоятельно определяет, какие виды кредитов он готов рефинансировать и на каких условиях.Реструктуризация — это изменение условий действующего кредитного договора для облегчения выплаты долга заемщикам, попавшим в сложную финансовую ситуацию(предоставление льготного периода; увеличение срока кредита; изменение валюты кредитного договора). В качестве оснований для реструктуризации кредита являются: существенное снижение доходов (потеря работы, изменение условий оплаты и т.п.); призыв/прохождение срочной военной службы в армии; отпуск по уходу за ребенком до полутора или трех лет; утрата трудоспособности; развод заемщика. Так, для рассмотрения вопроса  о проведении реструктуризации требуется представить пакет документов, в числе которых и документы, подтверждающие основание для проведения реструктуризации. Например: заверенную работодателем копию приказа об изменении условий трудового договора (например, об изменении размера оплаты труда); заверенную работодателем копию уведомления о предстоящем сокращении; документ, подтверждающий постановку на учет в органе службы занятости населения, с указанием размера пособия по безработице; документы, подтверждающие нетрудоспособность, инвалидность, смерть заемщика (созаемщика) (листок нетрудоспособности, свидетельство о смерти и т.п.). Банк может также запросить дополнительные документы и сведения по своему усмотрению. Подайте заявление в двух экземплярах, на одном из которых банк должен поставить отметку о получении. Если банк отказал вам в реструктуризации, можно обжаловать отказ в суде, но отказ должен быть в письменном виде. К условиям для изменения договора, в частности, относится тот факт, что изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при должной степени заботливости и осмотрительности (п. 1 ст. 450, ст. 451 ГК РФ).

Olga
Клиент, г. Москва
Ни чего нового от вас не узнала
Банки не принимают в бумажном варианте заявления не только у меня темболее на рекструкторизацию дают номера на котором автоответчик и тишиша… на телефонах горячей линии отказы -разьяснения как и у вас принисите то другое и для вас предприятия сейчас не увольняют или сокращают обязывают писать по собственному если кто из вас не вкурсе…
Имея вощможность предостасить бумаги для подтверждения своего кризиса к вам не обращалась за советами…
Зря деньги потратила…

Если банк не принимает у вас заявление в бумажном варианте, то следует направить заказным письмом с уведомлением, обратиться в Банк России с жалобой при  отказе в принятии заявления. Как полагаете, вам должны на словах поверить, что у вас тяжелое финансовое положение, конечно нужно предоставить подтверждение ваших слов.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

В целом, можно говорить о действиях в 3 направлениях:

1. По результатам ознакомления с материалами: кредитными договорами, решениями судов которые вынесены, документами об оплате делать выводы -законно ли вынесены решения и есть ли возможность их обжалования. Понятно, что поскольку просрочки были, то и основания для взыскания тоже были. Имеется ввиду основания для обжалования нарушения при вынесении решения суда — были ли Вы извещены о судебных заседаниях, создал ли суд условия для реализации Ваших процессуальных прав, не истек ли срок давности, о применении которого вы не смогли ходатайствовать ввиду неизвещения и т.д.

все уже выбрашено...

Olga

в материалах гражданских дел в судах должны быть копии договоров и информация об оплате. Вы вправе знакомиться с материалами дел (ст.35 ГПК РФ), производить их  фотофиксацию.

2. Банкротство гражданина -см. ст.213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве). При этом следует понимать, что в результате банкротства гражданин освобождается от обязательств, за исключением некоторых случаев — см.213.28 закона о банкротстве.

3.   Заявление о рассрочке исполнения решения суда, вступившего в законную силу, в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Olga
Клиент, г. Москва
Благодарю вас Евгений о БАНКРОТСТВЕ РЕЧИ НЕ ИДЁТ…

 Вы спросили, что можно сделать. банкротство по вашей инициативе — это один из вариантов. но тут вам решать, конечно. говорить о чем то более конкретном при описанных вами обстоятельствах невозможно.