И может ли банковский работник выступать в качестве гаранта?

Как совершить безопасную сделку через банковскую ячейку при продаже квартиры? И может ли банковский работник выступать в качестве гаранта?

, Ольга Петровна, г. Мурманск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга Петровна!

Как совершить безопасную сделку через банковскую ячейку при продаже квартиры?
Ольга Петровна

Расчет через банковскую ячейку является одним из безопасных способов расчета. Второй посредством аккредитива.

И может ли банковский работник выступать в качестве гаранта?
Ольга Петровна

Вы с банком заключите договор банковской ячейки, по которому банк несет ответственность за нарушение условий его.

Вы получаете доступ к ячейке после перехода права, при вас вносится в нее вся сумма.

Гарантия обеспечивается, но не работником, а банком.