Могу ли я рассчитывать на бесплатную процедуру по полюсу ОМС
В больнице просят купить в аптеке уколы геалуроновой кислоты ( введение в сустав) стоймость их большая. Могу ли я рассчитывать на бесплатную процедуру по полюсу ОМС. Белгородская область
, Олег, г. Белгород
Вера Жарикова
Здравствуйте, Олег!
Для того, чтобы узнать, имеете ли Вы право на бесплатные процедуры по ОМС, Вам необходимо позвонить в страховую организацию, в которой Вы получили полис медицинского страхования.
Прежде чем звонить, Вам необходимо в медицинских документах точно узнать название препарата и процедуры.
Лечащий врач должен был Вас проконсультировать по этому поводу. Вы можете также обратиться к главврачу или заведующей (-ему) отделением, имея эту информацию трудно Вас проконсультировать с наибольшей точностью.
Всего доброго!