Не хочу, чтобы кто-нибудь ещё попал в такую ситуацию и пострадал
Добрый день! Хочу подать в суд на возмещение расходов и морального вреда на род.дом. В октябре 20-го года заключила контракт, вся беременность протекала идеально... но, в результате родов ребёнок попал в реанимацию и долго восстанавливался после . Нарушений зафиксированных разными документами и которые я видела своими глазами очень много! Знаю что мой случай был на контроле директора родильного дома. Не хочу, чтобы кто-нибудь ещё попал в такую ситуацию и пострадал.
Мне нужен юрист, который полностью сопроводит меня в данной ситуации
Также согласно статье 98 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинские организации, медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью не освобождает медицинских работников от привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вы заключили договор с частной клиникой?