Отдала кота на передержку подруге, пока в отпуске, он ее укусил, когда она пыталась его погладить У нее

Отдала кота на передержку подруге ,пока в отпуске,он ее укусил,когда она пыталась его погладить У нее распухла рука,не может шевелить кистью.Теперь требует с меня деньги за мед услуги,за врачей,за такси,за дни простоя (не может рабоиат,мастер маникюра)

Не отдает кота,пока не дам денег и грозит его выкинуть на улицу.Как быть?

, Марина, г. Иркутск
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина!

Передавали кота в переноске? Впервые ли такая агрессия? На какой срок отдавали кота? Болеет ли кот? Предупреждали подругу о том, что кот кусается и при обстоятельствах он проявляет агрессию? Как часто кот находился у подруги на передержке?

В данный момент подруга находится в стадии самозащиты права, и с точки зрения закона она частично права, но это только частично. В данный момент Вам следует себя обезопасить.

С уважением Данилов Д.С.