8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

При выходе из магазина нам перегородили путь и агрессивно попросили отойти поговорить я нанес удар в район

Здравствуйте. Уже описывал ситуацию но хочу узнать больше конкретики. Произшла драка 10 человек провоцировали конфликт против нас с другом нас было двое. При выходе из магазина нам перегородили путь и агрессивно попросили отойти поговорить я нанес удар в район лица ( это было записанно на камеру) дальше началась драка нас избили сильно все те 10 человек мне сломали ребро другу сломали челюсть и 2 рассечения. Мы обратились в полицию и написали заявление и сняли побои. Наше избиение так же зафиксированно на камеру. Одного из толпы задержала полиция.

, anatolii, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем вопрос?

Какие травмы у того, кого Вы ударили?

В отношении этих людей может быть возбуждено уголовного дело по ст. 112 УК РФ

0
0
0
0
anatolii
anatolii
Клиент, г. Москва
Никто из них не обратился в полицию, просто интересно на чьей стороне будут правоохранительные органы если на камере мой удар был первым но в дальнейшем нас избила толпа
anatolii
anatolii
Клиент, г. Москва
И будут ли последствия для нас
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А какой вопрос у Вас? что обратились в полицию всё верно. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать через суд или прокуратуру. О том, что Вы потерпевший должны вынести постановление. А по какой статье будет возбуждено дело (если будет), уже будет понятно из результатов экспертизы, какой вред здоровью смотря.

0
0
0
0
anatolii
anatolii
Клиент, г. Москва
Никто из них не обратился в полицию, просто интересно на чьей стороне будут правоохранительные органы если на камере мой удар был первым но в дальнейшем нас избила толпа и будут ли последствия для нас

просто интересно на чьей стороне будут правоохранительные органы если на камере мой удар был первым но в дальнейшем нас избила толпа 

anatolii 

это в принципе сказать невозможно. Ждите окончания результатов проверки.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Раз написали заявление, то должна быть проведена проверка.

Согласно п. 2. ст. 140 УПК РФ.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Перечень проверочных мероприятий дается в ст. 144 УПК РФ.

Вот ссылка.

http://www.consultant.ru/docum...


Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30 суток (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить…

Тут вероятно проблем с возбуждением не будет. Всех участников должны установить о опросить, а в рамках уголовного дела допросить. Кто то будет обвиняемым, кто то возможно свидетелем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2021