8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право УК на такие требования?

В 2007г я установила бытовой кондиционер на противоположной от подъездов стороне дома. Дом 16 квартир. Два дня назад УК принесла мне письмо с требованием предоставить им решение собственников нашего дома, оформленное протоколом, на разрешение установки кондиционера или провести его демонтаж . Имеет ли право УК на такие требования? Дом двухэтажный 1964г. постройки, архитектурной и исторической ценности не представляет, пешеходных дорожек по периметру дома нет, квартира моя-на первом этаже, каких либо претензий, со стороны соседей, по поводу кондиционера не было. В некоторых квартирах, так же на фасаде дома установлено телевизионные антенны, балкончики для цветов и т.д.

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! У Вас на руках имеется данное требование? И фото размещённого кондиционера его части на фасаде здания? По общим правилам размещение на фасаде здания каких либо предметов должно быть согласованно с управляющей организацией и все работы по переустройству должны быть с согласия собственников. Что бы сделать оценку вашей ситуации необходимо больше информации и делать оценку документов.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Имеет ли право УК переводить пени в основной долг и включать данную сумму в строку тех
Добрый день! Имеет ли право УК переводить пени в основной долг и включать данную сумму в строку тех. обслуживания и теперь начислять пени на эту сумму
, вопрос №3110467, Александр, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право, УК коттеджного поселения, заставлять подготавливать участок под строительство дома, и
Имеет ли право, УК коттеджного поселения, заставлять подготавливать участок под строительство дома, и пользоваться только ИХ услугами, так как дороги сделаны не до конца и они обеспокоены что наша техника без их контроля может попортить дороги.
, вопрос №3110840, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли право УК взимать деньги за эти услуги
Пришла квитанция на оплату ЖКУ в которую включили целевые взносы на установку шлагбаума и видеонаблюдения, а договор на установку не заключён. Имеет ли право УК взимать деньги за эти услуги
, вопрос №3187887, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеет ли организация предъявлять такие требования?
Здравствуйте! Заказывал диван на фирме, оплатил стоимость, доставка из другого города за мой счёт, гарантия один год. Всё вроде бы хорошо, но две части дивана имеют разную плотность и во время сна с более плотной скатываюсь в середину и на месте соединения двух частей позвоночник после сна болит. Позвонил на "горячую линию" фирмы, рассказал о проблеме, сказали "будет связь в течении трёх дней". Сообщение по WhatsApp прислали на следующий день в котором просят "предоставить фото заявленного недостатка (просьба положить что-то тяжёлое на обе части дивана, чтобы мы могли увидеть дефект), фото этикетки и фото общего вида товара. Фотографии необходимо отправить ответным сообщением. Одно сообщение должно содержать одну фотографию". Может ли организация предъявлять такие требования? Какие тяжёлые предметы ложить на диван, чтобы на фирме увидели дефект который я им назвал? Какие сообщения составлять для всех фотографий? Имеет ли организация предъявлять такие требования?
, вопрос №3313659, Василий Герасимов, г. Сыктывкар
ЖКХ
Уточните, пожалуйста, имеет ли право УК не пускать жильцов в подвал?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, имеет ли право УК не пускать жильцов в подвал?
, вопрос №3350208, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2021