Подскажите пожалуйста, на сколько вообще правомерны действия моего университета, и обязаны ли они мне вернуть мой школьный аттестат, если я была отчислена уже 3 года назад?

Здравствуйте. В 18ом году была отчислена из института из-за невозвращения из академ отпуска. Хотела забрать свой аттестат школьный, но у меня появился долг в библиотеке , что я мол учебники не сдала, а значит надо платить просрочку, там что то вроде 2рубля за страницу в месяц. И сумма там набежала приличная. Выплатить ее возможности нет. А аттестат очень нужен. Подскажите пожалуйста, на сколько вообще правомерны действия моего университета, и обязаны ли они мне вернуть мой школьный аттестат, если я была отчислена уже 3 года назад ?

, Мариям, г. Москва
Виктор Греб
Юрист, г. Новосибирск

При отчислении возвращается документ об образовании, в день отчисления, по обходному листу