В квартире никто не прописан, и продать её?

После смерти деда и отца, на кооперативную квартиру взяла наследство тётка (сестра папы). И теперь чтобы продать квартиру нужно искать эту тётку, которая вообще не в нашей стране проживает. Как восстановить право на наследство если прошло больше 6 лет. В квартире никто не прописан, и продать её?

, Ана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с требованиями о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество, при наличии уважительных причин пропуска этого срока, однако, с учетом длительности прошедшего времени, шансов на положительное решение суда очень мало, да и затратное это дело. Проще найти тётю, которая может оформить доверенность в другой стране в консульстве РФ с правом продажи квартиры.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!