Понятия не имею что теперь делать и как оспаривать этот вопрос?

Добрый день , собиралась заменить водительское удостоверение , по причине смены фамилии ., в мфц отделе гаи , узнала что 7 лет назад в 2014 году лишена прав на 1.5 года со штрафом 30 тыс по причине отказа от мед освидетельствования на алкогольное опьянение .

дело в том , что гаи действительно остановили , но был выписан штраф на 500 руб ., выезд на круговое движение , который оплатила на госуслугах . О лишении прав , штрафе в 30 тыс и мед освидетельствовании речи не было , протокол об отказе не подписывала , ни каких понятых не было .. я даже не знала об этом , узнала только в гаи когда пришла менять права ., 7 лет я ходила с правами и не знала об этом .. понятия не имею что теперь делать и как оспаривать этот вопрос ???

, Валерия, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В данном случае, единственным возможным способом обжалования является — суд, путем восстановления пропущенных сроков обжалования и подачи жалобы на постановление суда, которым Вы были лишены права на управление транспортным средством. Вместе с тем, для подачи в суд, необходимо иметь копии материалов дела об административном правонарушении, для чего необходимо обратиться в суд, который рассматривал административный материал с соответствующим заявлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!